Equipo Distrital

Gobernador Distrito 4845
(año 2020-2021)

Luis Ernesto Benítez Villalobos

Cónyuge Gobernador Distrito 4845

Adriana Teresita Villalba Morales

Vice Gobernador Distrito 4845

Carlos Alvarez Romea

Representante Distrital de Rotaract 2021-2022

Natalia Saez

Representante Distrital de INTERAC 2021 – 2022

Chiara Torresetti

Gobernador Electo 2021-2022

Jorge Grabiele

Comité Distrital de Capacitación Instructor Distrital

EGD Oscar Marelli

Comité Distrital de

LA FUNDACION ROTARIA

EGD Magno Ibáñez

Subcomité Subvenciones (Globales y Distritales)

Oscar Marelli

Subcomité Polio Plus

Estela Fernández

Subcomité Custodia de Fondos​

Rafael Quiñones

Subcomité de captación o recaudación de fondos​

Silvia Ines Blugerman

Coordinadora  del Círculo Paul Harris

Maria Cristina Schroder 

Subcomité del Fondo Anual

Víctor Báez

Subcomité del Fondo de Dotación y Donaciones Extraordinarias

Jorge Grabiele

Subcomité Becas Centro de Rotary Pro Paz

Juan Noldin​

Subcomité Becas

Antonela Cabral

Subcomité de Equipos de Capacitación Profesional​

Sonia Patricia González

Comité Distrital de MEMBRESIA

Andrés Stremis

Comité de Finanzas

Jorge Florentin Bolf
José Luis De Melo

Comité de Finanzas del YE

Claudio Campuzano W

Auditoria

Cristóbal Boscarino

Secretario Distrital

Hugo Alfredo Recalde

Comité Distrital
IMAGEN PUBLICA

Comité Distrital de TICs

SANTIAGO RAUL VAZQUEZ

Comité Distrital de SERVICIO INTERNACIONAL

EGD Miguel De Paoli

Sub Comité Distrital de Proyectos

Natalia Romero
Guido Paniagua

Comité Distrital de JUVENTUD

Adriana Zacarías

Comité Distrital de Protección a la juventud

Dirse Alvarenga
Zonia Patiño
Maria Ines Olmedo

Comité Distrital de ROTARACT

Héctor Gayoso

Comité Distrital de INTERACT

María Cristina Romero 

Comité Distrital del PROGRAMA INTERCAMBIO DE JÓVENES

Arnaldo Benítez Mendieta

Comité Distrital del PROGRAMA INTERCAMBIO DE JOVENES – CORTOS

Ingrid  Buddenberg

Comité Distrital INTERCAMBIO NUEVAS GENERACIONES

José Paulino Romero

Comité Distrital RYLA

Christian Noldin
Dirse Alvarenga

Comité de Eventos y Protocolo

ASESORÍA JURÍDICA

Víctor Ferreyra
Luis Osvaldo Terán

Comité Distrital de Intercambio rotario de Amistad

Marcelo Zarza

Comité Distrital de Servicio a la Comunidad

Moisés Martínez Alfaro

Programa Banco de Leche Humana

Eitel Krohn

Programa “Empoderamiento de la Mujer, Prevención de la violencia, trata de personas e igualdad de oportunidades”

Alejandra Ariela Alvarez
Marcelino Prieto
Judith Ramos

Programa “Desarrollo sostenible Medio ambiente, Biodiversidad, agua”

Gladys Vicentin
Nelly Servín

Programa “AMOR A LA LECTURA”

Adriana Villalba Morales
Grismilda Cáceres
Yoli Martinez de Boscarino

Programa “Hepatitis Cero 2030”

Lourdes Mendez de Noldin

Programa “Banco de Sangre”

Cynthia Rodriguez de Liseras

Programa de prevención de Adicciones

Luis Chaparro

COMITÉ DISTRITAL de
Mediación y Resolución de Conflictos

EGD Claudio Di Giorgi
EGD Olavo Ferreiro
Carlos Liseras

COMITÉ DISTRITAL de Promoción de la Convención Taipei 2021

Carlos Alvarez Romea
Samuel Bramante

Chairman de la CONFERENCIA DISTRITAL 2021

EGD Víctor Báez